О проекте

Добро пожаловать на вебсайт независимого проекта Призма Феминизма. Проект посвящен развитию феминизма в различных частях нашей жизни такие как академия, наука, искусство, спорт, образование, предпринимательство и так далее. Наша цель – это обсуждение и мэинстримизация феминистской повестки, а также усиление видимости фем активисток и инициатив из стран Центральной Азии и Ближнего Востока. Мы рассматриваем значение феминизма в вышеперечисленных сферах через множество оптик (интерсекциональную, квир, социалистическую и т.д.) А так множество оптик в итоге формируют призму, мы приглашаем вас видеть мир через Призму Феминизма.

Анита Азизи

основательница

Привет! Я – Анита. Я учусь на магистратуре в Берлине, изучаю международные отношения и пишу диплом о развитии киберфеминизма в Центральной Азии. Я работаю над дальнейшим развитием нашего проекта и созданием контента.

Диана Кусепова

креативная директорка

Привет! Я – Диана. Я учусь на инженерку горнодобывающее дело. С 2018 я занимаюсь фотографией, провожу съемки мероприятий и авторские фотосессии.  Я веду соц. сети проекта и готовлю креативную подачу контента. 

Алиса

личная ассистентка Аниты

Алиса просто очень классная и очень старается 🙂

Мы всегда ищем новые идеи! Если вы фем активист_ка, и ищете платформу для своих исследований, иллюстраций, текстов, фотографий, поэзии, музыки — список можно продолжать долго, напишите нам в наших соц. сетях. Мы будем рады вам помочь и предоставить секцию нашего сайта для повышения видимости вашей деятельности. 

Дисклеймер

Наш проект интерсекциональный. Это значит, что мы не признаем и осуждаем трансфобию, гомофобию, эйджизм, эйблизм, сексизс, расизм и любые другие формы дискриминации. Следовательно, мы не примем и не опубликуем материал подобного характера.